Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 08.09.2024, 05:37

Главная » 2019 » Июнь » 04

31 мая , накануне Международного дня защиты детей, глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий встретился с одаренными детьми, своим умом и талантом прославляющими родной край. Среди приглашенных – четверо из МБОУ СОШ № 2.
О каждом ученике средней школы № 2, приглашенном на встречу , было сказано немало теплых слов. К примеру, Родионов Роман – Президент школьной детско-юношеской организации &la ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2019

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с юными инспекторами движения школы № 2 п. Добринка провели профилактический рейд у школы. Ребята напомнили водителям о том, как необходимо вести себя, подъезжая к пешеходному переходу, особенно если он находится вблизи учебного заведения.

Просмотров: 741 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2019

С целью развития и популяризации футбола в рамках проекта Союза Европейских футбольных ассоциаций «Футбол в школу» в МБОУ СОШ №2 п. Добринка прошел матч, в котором приняли участие команда обучающихся школы и команда футболистов, которые давно занимаются футболом, принимая участие в соревнованиях различных уровней. Неоднократно приглашенные футболисты демонстрировали технику выполнения тех или иных футбольных приемов. Игра получилась зрелищной и захватывающей.

Просмотров: 682 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2019

Вот такой чудо-торт подарили своим учителям выпускники Добринской школы №2!

Просмотров: 712 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2019

21 мая 2019 года в МБОУ СОШ № 2 п. Добринка состоялся Бизнес-урок «Примеры успешного бизнеса». В гости к девятиклассникам пришли : начальник отдела кооперации и малого бизнеса администрации Добринского муниципального района Фомина Ольга Леонидовна и руководитель салона красоты «Далс» Дрожжина Светлана Валерьевна. Урок прошел в формате круглого стола. Светлана Валерьевна рассказала о специфике работы сферы бытового обслуживания , о перспективах развития своего бизнеса. Школьники в свою очередь активно задавали вопросы и поздравили своих гостей с наступающим профессиональным праздником- Днем ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2019

В рамках двухмесячника «Вместе ради детей» с целью профилактики безнадзорности и правонарушений обучающиеся МБОУ СОШ № 2 п.Добринка совместно с социальным педагогом Григоровой Е.В.посетили Добринский районный суд, познакомились с работой органов судебной системы. Учащихся встретила судья Перелыгина Г.М., провела ознакомительную беседу и разрешила поприсутствовать на судебном заседании, на котором рассматривалось дело об угоне автомобиля молодыми людьми. Заседание вела Галина Михайловна. Учащиеся увидели процедуру судебных прений, интересовались вопросом, какое наказа ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2019

9 мая на Чуевском кладбище п. Добринка состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине со Дня Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. На мероприятии присутствовали обучающиеся 3 – 7 классов МБОУ СОШ №2 п. Добринка, педагоги, жители поселка. Участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

Просмотров: 715 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2019

В рамках Международной акции «Читаем детям о войне» сотрудники центральной детской библиотеки пригласили учащихся 4 –х классов МБОУ СОШ №2 п. Добринка на час военной книги «Память пылающих лет».
Ведущие рассказали о трудностях жизни на войне и в тылу, о том, как маленькие дети рано становились самостоятельными и помогали взрослым, о подвиге юных героев, живших в далекие сороковые годы и защищавших Родину. Рассказ сопровождался демонстрацией тематического видеоролика. В ходе встречи школьники познакомились с рассказами Л. А. Кассиля: «Рассказ об отсутствующем» и «Никто не знает, но помнят все». В заключение мероприятия состоялся обзор у книжной выставки «Дорогая сердцу книга о войне».

Просмотров: 625 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2019

8 мая в МБОУ СОШ №2 п. Добринка состоялась торжественная церемония приема в ряды юнармейцев. Обучающиеся 4Б класса произнесли клятву юнармейцев и получили памятные значки Всероссийского движения «Юнармия». В церемонии принимали участие ветераны ВОв, труженики тыла, педагоги, родители, военный комиссар Добринского района Копцев С.Н

Просмотров: 656 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2019

С целью повышения интереса у подрастающего поколения к отечественной истории и культуре группа ребят, родителей и педагогов МБОУ СОШ №2 п. Добринка посетила Северную столицу России. В течение трех дней знакомились они с историко-культурные и архитектурные достопримечательности города на Неве.

Просмотров: 578 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2019

7 мая в г. Липецк прошел финал областной военно-спортивной игры «Патриот». По итогам отборочного этапа в областной финал вышли 10 команд из городов Липецка и Ельца, Грязинского, Данковского, Добринского, Долгоруковского, Елецкого, Задонского, Липецкого и Становлянского муниципальных районов. Добринский район представляла команда МБОУ СОШ №2 п. Добринка. В этом году игра «Патриот» была посвящена 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки – это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе этой игры.
Команды состязались в четырех конкурсах, требовавших от участников хорошей спортивной подготовк ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Admin | Дата: 04.06.2019